ATP Finals. Медведев обыграл Джоковича и вышел в полуфинал

ATP Finals. Медведев обыграл Джоковича и вышел в полуфиналВ Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире ATP - Nitto ATP Finals  с призовым фондом $5 700 000 в одиночном разряде проходят матчи группового этапа.

Четвертая ракетка мира, 24-летний россиянин Даниил Медведев нанес поражение лидеру мирового рейтинга, 33-летнему сербу Новаку Джоковичу. Для победы со счетом 6:3, 6:3 россиянину потребовался 1 час 21 минута. За это время Медведев реализовал три брейк-пойнта из восьми, а Джокович не сумел использовать свой единственный шанс взять подачу соперника. Даниил выполнил десять эйсов и допустил четыре двойные ошибки, а Новак три раза подал навылет и пять раз ошибся на подаче. В их личном противостоянии лидером остается Новак – 4:3.

Таким образом, вне зависимости от результата матча третьего тура в группе «Токио-1970» против аргентинца Диего Шварцмана Медведев гарантировал себе путевку в полуфинал турнира с первого места в квартете. В полуфинале его соперником станет либо испанец Рафаэль Надаль, либо грек Стефанос Циципас.

Теннис. ATP - World Championship. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд $5,700,000. 8 участников