ATP Finals. Медведев обыграл Зверева в стартовом матче

ATP Finals. Медведев обыграл Зверева в стартовом матчеВ Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире ATP - Nitto ATP Finals  с призовым фондом $5 700 000 в одиночном разряде проходят матчи группового этапа.

Четвертая ракетка мира, 24-летний россиянин Даниил Медведев одержал победу над седьмым номером мирового рейтинга, 23-летним немцем Александром Зверевым со счетом 6:3, 6:4.

Теннисисты провели на корте 1 час 29 минут. Медведев сделал три  брейка из девяти возможных, а Зверев использовал лишь один шанс из шести взять подачу соперника. Даниил четыре раза подал навылет и допустил две двойные ошибки. На счету Александра три эйса и семь двойных ошибок. Благодаря победе россиянин сократил отставание в счете по личным встречам с немцем до 3:5.

Таким образом, в группе «Токио» в активе Медведева и Новака Джоковича по одной победе, а Зверев и Диего Шварцман потерпели по поражению.

Во втором туре ATP Finals Медведев сыграет с Джоковичем, а Зверев встретится со Шварцманом.

Теннис. ATP - World Championship. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд $5,700,000. 8 участников