Линц. Арина Соболенко стала последней полуфиналисткой

Линц. Арина Соболенко стала последней полуфиналисткойВ Линце (Австрия) на турнире WTA категории International - Upper Austria Ladies Linz с призовым фондом $225,500 в одиночном разряде  прошел последний четвертьфинальный матч.

11-я ракетка мира, 22-летняя белоруска Арина Соболенко, посеянная под первым номером, стала последней полуфиналисткой. Соперница Арины, 24-летняя француженка Осеан Доден, занимающая в мировом рейтинге 115-ю позицию, из-за травмы не смогла завершить матч. При счете 6:3, 3:3 в пользу белоруски Доден отказалась от продолжения борьбы.

Теннисистки провели на корте 1 час 14 минут. Соболенко сделала два брейка выполнила восемь эйсов и допустила одну двойную ошибку, а француженка использовала единственный шанс взять подачу соперницы, четыре раза подала навылет и совершила семь двойных ошибок. В их личном противостоянии лидирует белоруска – 2:0.

За выход в финал турнира Upper Austria Ladies Linz Соболенко сыграет с чешкой Барборой Крейчиковой, которая в четвертьфинале нанесла поражение другой представительнице Беларуси, Александре Саснович, со счётом 6:3, 6:1.

Теннис. WTA. International - Upper Austria Ladies Linz. Линц (Австрия).  Хард (зал). Призовой фонд $225,500. 32 участницы