Поспишил не пустил Гаске в финал турнира ATP в Софии

Поспишил не пустил Гаске в финал турнира ATP в СофииВ Софии (Болгария) на турнире категории ATP Tour 250 - Sofia Open с призовым фондом 389,2700 евро в одиночном разряде прошел второй полуфинальный матч.

30-летний канадец Вашек Поспишил, занимающий в рейтинге ATP 74-е место, переиграл в трех партиях 49-ю ракетку мира, 34-летнего француза Ришара Гаске со счетом 6:7(6), 6:2, 6:0.

Теннисисты провели на корте 1 час 1 минуту. За это время Поспишил взял пять подач соперника, выполнил 19 эйсов и допустил три  двойные ошибки. Гаске не сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт, один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Теперь в их личном противостоянии канадец впереди со счетом 4:2.

За титул на турнире Sofia Open Вашек Поспишил сразится с итальянцем Янником Синнером.

Теннис. ATP Tour 250 - Sofia Open. София (Болгария). Хард (зал). Призовой фонд 389,270 евро. 32 участника