Вена. Джокович обыграл Чорича и вышел в 1/4 финала

Вена. Джокович обыграл Чорича и вышел в 1/4 финалаВ Вене (Австрия) на турнире категории ATP Tour 500 - Erste Bank Open с призовым фондом  1,550,950 евро в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Первая ракетка мира, 33-летний серб Новак Джокович, посеянный под первым номером, обыграл  24-летнего хорвата Борну Чорича, занимающего в рейтинге ATP 24-е место, со счетом 7:6(11), 6:3.

За 2 часа 7 минут, проведенные на корте, Джокович реализовал два брейк-пойнта из шести возможных и отыграл все три брейк-пойнта, имевшихся у Чорича. Новак выполнил четыре эйса и допустил одну двойную ошибку, а Борна девять раз подал навылет и и один раз ошибся при подаче. Теперь в их личном противостоянии сербский теннисист лидирует со счетом 4:0.

Соперник Джоковича по четвертьфиналу определится в матче  Хуберт Хуркач (Польша) – Лоренцо Сонего (Италия, LL).

Теннис. ATP500 - Erste Bank Open. Вена (Австрия). Хард (зал). Призовой фонд  1,550,950 евро. 32  участника
Новак Джокович (Сербия, 1) – Борна Чорич (Хорватия) – 7:6(11), 6:3