Доминик Тим: Матч против Сачко не был легким, это была достойная борьба

https://www.sportonline.ua/tennis/60406-vena-sachko-ustupil-tretey-raketke-mira-timu-v-pervom-kruge.htmlАвстрийский теннисист Доминик Тим прокомментировал победу над украинцем Виталием Сачко в первом круге турнире категории ATP Tour 500 - Erste Bank Open в Вене (Австрия). Действующий чемпион турнира одолел украинца со счетом 6:4, 7:5.

Доминик Тим: «Матч против Сачко вовсе не был легким. Накануне я узнал уже довольно поздно вечером, что не буду играть с Кеи Нишикори, а сыграю с украинцем. Конечно, последние несколько дней я готовился к поединку против Нишикори, я знаю, как он играет, мы уже провели пять матчей. Вдруг, оказалось, что я буду играть против соперника, который уже провел два хороших матча в квалификации, чью игру я увидел буквально пару минут по телевизору. После Ролан Гаррос я сделал паузу и после такого перерыва трудно возвращаться. Да и любой, кто уже успел сыграть две игры на этом турнире, смог бы показать хороший теннис.

Было нелегко поддерживать высокую интенсивность в матче, и Сачко играл хорошо, особенно со счета 5-1 в первом сете. С того момента, как мне кажется, матч стал довольно упорным и это была достойная борьба. Я очень рад тому, как отыграл последние два гейма в этой встрече. Очень здорово, что я вновь выступаю на кортах в Вене. Болельщики создали отличную атмосферу и они помогали мне во время игры. У меня определенно были трудности, чтобы найти свою игру, я слишком часто проигрывал геймы на своей подаче. Но в целом, я доволен, особенно концовкой».

За матеріалами: Большой теннис Украины