Докич завоевала титул в Куала-Лумпуре

6 марта в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире WTA BMW Malaysian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 состоялся финальный матч.

91-й номер рейтинга WTA 27-летняя австралийка Елена Докич  в упорной борьбе в трех партиях со счетом 2:6, 7:6(9), 6:4.одержала победу над 35-й ракеткой мира 24-летней чешкой Люси Шафаржовой, посеянной под пятым номером.

Поединок продолжался 2 часа 40 минут. Елена выполнила 13 эйсов, допустив 11 двойных ошибок и 4 раза взяла подачу соперницы, но при этом 5 раз упустила свою. Этот титул для австралийки стал шестым в ее карьере.

За свою победу на на турнире BMW Malaysian Open-2011 Докич заработала 280 рейтинговых очков и чек на сумму $37.000 призовых, а Люси Шафаржова, как финалистка – 200 очков и  $19.000 призовых.

Теннис. WTA. BMW Malaysian Open. Куала-Лумпур (Малайзия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.6 марта.