Ролан Гаррос. Джокович победил Крреньо-Бусту в четырех сетах и стал полуфиналистом

Ролан Гаррос. Джокович победил Крреньо-Бусту в четырех сетах и стал полуфиналистомВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде проходят прошел последний четвертьфинальный матч.

Лидер посева, первая ракетка мира, 33-летний серб Новак Джокович одержал победу над 29-летним испанцем Пабло Каррень-Бустой (17), занимающим в мировом рейтинге 18-е место со счетом 4:6, 6:2, 6:3, 6:4.

За 3 часа 10 минут, проведенные на корте, Джокович взял шесть подач Карреньо-Бусты и упустил три своих. Новак два раза подал навылет и пять раз ошибся на подаче, против трех эйсов и трех двойных ошибок у Пабло. За счет активных действий победитель выиграл 53 очка и совершил 41 невынужденную ошибку, у испанца – 42/29 соответственно. Теперь в их личном противостоянии серб лидирует со счетом 4:1.

Отметим, что для Новака это уже десятый выход в полуфинал French Open.

За выход в финал турнира Джокович скрестит ракетки с греком Стефаносом Циципасом.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  38,000,000 евро. Одиночный разряд. 128 участников.
1/4 финала
Новак Джокович (Сербия, 1) – Пабло Карреньо-Буста (Испания, 17) – 4:6, 6:2, 6:3, 6:4