Ролан Гаррос. Циципас не пустил Рублева в полуфинал

Ролан Гаррос. Циципас не пустил Рублева в полуфиналВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Шестая ракетка мира 22-летний грек Стефанос Циципас (5) одержал победу в трех партиях над своим ровесником из России Андреем Рублевым, занимающим в рейтинге ATP 12-е место, со счетом 7:5, 6:2, 6:3.

Теннисисты провели на корте 1 час 55 минут. Циципас реализовал пять брейк-пойнтов из восьми возможных, Рублев – один из трех. Соперники выполнили по семь эйсов, при этом россиянин избежал ошибок на подаче, а грек ошибся дважды.

Циципас впервые в карьере сыграет в полуфинале «Ролан Гаррос». За выход в финал турнира Стефанос сразится или с сербом Новаком Джоковичем (1), или с испанцем Пабло Карреньо Бустой (17).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд 38,000,000 евро. Одиночный разряд. 128 участников.