Надия Подороска: Три года назад у меня не было денег, чтобы играть в теннис

Надя Подороска: Три года назад у меня не было денег, чтобы играть в теннисАргентинская теннисистка Надия Подороска, занимающая в мировом рейтинге 131-ю строчку, в интервью «Большому теннису Украины»прокомментировалапобедунад пятой ракеткой мира украинкой Элиной Свитолиной в четвертьфинале «Ролан Гаррос».

- Вы себя ущипнули?
- Извините, вы о чём?

- (переводит на испанский язык)
- Нет, я не хочу просыпаться (улыбается).

- Вы говорили, что много работали перед возобновлением сезона. Что поменялось в вашей игре? Когда вы почувствовали, что ваш уровень вырос?
- Я очень много тренировала свои удары, форхенд, бэкхенд, подачу. Но я считаю, что больше всего я выросла в ментальном плане.

- Вы из Розарио, откуда также родом Месси и Ди Мария. В 2008 году они выиграли золотую медаль на Олимпиаде. В следующем году вы будете принимать участие на Олимпиаде. Как думаете, вы можете принести ещё одну золотую медаль?
- Хотелось бы. Это будет очень классно. Это будет моя первая Олимпиада. Я постараюсь получать удовольствие от участия.

- Это был уже восьмой матч для вас в Париже. Как вы себя чувствуете? Такое впечатление, что сегодня был ваш первый матч. Какое ваше физическое состояние?
- К счастью, я ощущаю себя свежей. У меня ничего не болит и меня ничего не беспокоит. Перед Ролан Гаррос я выиграла турнир. Ещё дополнительных пять матчей. К счастью, со мной всё в порядке.

- Я задам вопрос, который не касается женского тенниса. Мы каждый вечер обсуждаем возможность финала между Рафой и Новаком. Какие ваши мысли?
- Вопрос в том, кто победит?

- Будет ли финал между Надалем и Джоковичем?
- Нет-нет. Я думаю, в финале будет Диего Шварцман (смеётся).

- Можете ли вы поверить, что вы - первая аргентинка в полуфинале с 2004 года?
- Это очень особенный момент для меня. У нас в Латинской Америке проходит не так много теннисных турниров. Девочкам очень тяжело в теннисе. Поэтому я считаю, что это очень хорошо, что я показываю такие результаты. Возможно, это поможет юным теннисисткам.

- Несколько дней назад в интервью на испанском вы сказали, что был период, когда вы сомневались, продолжать ли играть в теннис. Когда это было? Что было самым тяжёлым в вашей карьере?
- Это было два или три года назад. Меня преследовали травмы. Я потеряла свой рейтинг. У меня не было денег, чтобы снова начать играть в теннис. Это был очень сложный период в моей жизни также потому, что я поменяла всю свою команду. Я работала со своим предыдущим тренером 10 лет до того, как мы расстались. Я была растеряна и не знала, что мне делать.

- Как много людей сейчас в вашей команде?
- На данный момент я живу в Аликанте. Меня тренируют Хуан Пабло Гусман и Эмилиано Редонди. В Аргентине у меня есть физио Диего Родригес. Мой врач Мартиниано находится в Аргентине вместе с Диего. Он в хороших отношениях с Хуаном Кабалем. У меня большая команда. В Аликанте у меня другой физио - Фернандо Николау. Именно поэтому у меня две базы, в Аргентине и Аликанте.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне