Ролан Гаррос. Свитолина проиграла 131-й ракетке мира в 1/4 финала

Ролан Гаррос. Свитолина проиграла 131-й ракетке мира в 1/4 финалаВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала

Пятая ракетка мира, 26-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под третьим номером, потерпела поражение от 23-летней аргентинки Надии Подороски, занимающей в мировом рейтинге 131-е место. Поединок продолжался 1 час 19 минут и завершился в пользу представительницы Аргентины со счетом 6:2, 6:4.

Свитолина взяла пять подач Подороски и упустила восемь своих. Соперницы по разу подали навылет и допустили по одной двойной ошибке. За счет активных действий украинка выиграла восемь розыгрышей и совершила 22 невынужденные ошибки, у Надии – 30/30 соответственно. Ранее теннисистки не встречались.

Для Свитолиной это был третий четвертьфинал на «Ролан Гарос» (ранее в 2015 и 2017 г.г.) и это пока лучший ее результат в Париже.

Соперницы Подороски по полуфиналу определится в матче Ига Свёнтек (Польша) – Мартина Тревизан (Италия, Q).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд 38,000,000 Евро. Одиночный разряд. 128 участниц.