Ролан Гаррос. Петра Квитова вышла в 1/4 финала, обыграв Чжан Шуай

Ролан Гаррос. Петра Квитова вышла в 1/4 финала, обыграв Чжан ШуайВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Одиннадцатая ракетка мира, 30-летняя чешка Петра Квитова (7) стала четвертьфиналисткой после победы над 31-летней китаянкой Чжан Шуай, занимающей в мировом рейтинге 39-е место, со счетом 6:1, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час 35 минут. Квитова взяла четыре подачи соперницы и не удержала одну свою. Петра выполнила два эйса и совершила пять двойных ошибок, а Шуай один раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Теперь счет в их личных встречах стад 4:2 в пользу чешки.

Петра вышла в четвертьфинал French Open впервые с 2012 года. Ее соперницей будет немка Лаура Зигемунд или испанка Паула Бадоса.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  38,000,000 Евро. Одиночный разряд. 128 участниц.