Ролан Гаррос. Циципас, Берреттини и Рублёв прошли в третий круг и другие результаты

Ролан Гаррос.  Циципас, Берреттини и Рублёв прошли в третий круг и другие результатыВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Шестая ракетка мира, 22-летний грек Стефанос Циципас (5) в трех партиях обыграл 34-летнего представителя Уругвая Пабло Куэваса, занимающего в рейтинге ATP 60-ю позицию, со счетом 6:1, 6:4, 6:1.

Матч длился 1 час 28 минут. Циципас взял шесть подач Куэваса и не удержал одну свою. Стефанос выполнил пять подач навылет, активно выиграл 26 розыгрышей, допустив одну двойную и 18 невынужденных ошибок. На счету Куэваса три эйсаи 18 виннерсов при одной двойной и 32-х невынужденных ошибках. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в 1/8 финала Циципас поспорит со словенцем Аляжем Бедене, который победил серба Николу Милоевича (Q) -  7:5, 2:6, 6:1, 7:6(4).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 38,000,000 Одиночный разряд. 128 участников.
Стефанос Циципас (Греция, 5) – Пабло Куэвас (Уругвай) – 6:1, 6:4, 6:1
Аляж Бедене (Словения) – Никола Милоевич (Сербия, Q) – 7:5, 2:6, 6:1, 7:6(4)

Маттео Берреттини (Италия, 7) – Ллойд Джордж Харрис (ЮАР) – 6:4, 4:6, 6:2, 6:3
Даниэль Альтмайер (Германия, Q) – Ян Леннард Штруфф (Германия, 30) – 6:3, 7:6(4), 6:3

Роберто Баутиста-Агут (Испания, 10) – Аттила Балаж (Венгрия) – 6:3, 6:1, 6:2
Пабло Карреньо-Буста (Испания, 17) – Гидо Пелья (Аргентина) – 6:3, 6:2, 6:1

Андрей Рублев (Россия, 13) – Алехандро Давидович Фокина (Испания) – 7:5, 6:1, 3:6, 6:1
Кевин Андерсен (ЮАР, SR) – Душан Лайович (Сербия, 22) – 6:2, 6:4, 4:6, 3:6, 6:3