Ролан Гаррос. Стаховский и Марченко не прошли во второй круг квалификации

В Париже (Франция) на турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису проходит квалификация. На этой стадии соревнований принимали участие два украинских теннисиста и оба потерпели поражения в первом круге.

34-летний Сергей Стаховский, занимающий в рейтинге ATP 183-е место, проиграл 152-й ракетке мира, 24-летнему колумбийцу Даниэлю Галану. Поединок длился 1 час 28 минут и завершился в пользу колумбийца со  счетом 7:6(5), 6:3.

Стаховский сделал один брейк, три эйса и избежал двойных ошибок на подаче. На счету Галана три  брейка, пять эйсов и одна двойная ошибка.

33-летний Илья Марченко, занимающий в рейтинге ATP 214-е место, уступил в трех партиях 153-й ракетке мира, 30-летнему немцу Яннику Мадену. Матч продолжался 2 часа 1 минуту и завершился в пользу немца со счетом 4:6, 6:2, 6:1.

Марченко взял две подачи соперника и упустил пять своих. Оба выполнили по три эйса при этом Илья совершил восемь двойных ошибок, а немец – две.

Таким образом, в мужском турнире в Париже украинцев не будет.