Рим. Павлюченкова стала первой соперницей Свитолиной

Рим. Павлюченкова стала первой соперницей СвитолинойВ Риме (Италия) на турнире категории Premier– Internazionali BNL d’Italia с призовым фондом 1,692,169 евро в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

36-я ракетка мира, 29-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова стартовала с победы над 31-летней китаянкой Чжан Шуай, занимающей в мировом рейтинге 40-е место, со счетом 6:4, 6:7(5), 6:1.

За 2 часа 11 минут игрового времени Павлюченкова сделала семь брейков, выполнила два эйса и допустила семь двойных ошибок. Шуай сделала четыре брейка, ни разу не подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

Во втором круге соперницей Павлюченковой будет украинка Элина Свитолина, которая получила четвертый номер посева и первый круг пропускает. В их личном противостоянии лидирует россиянка - 3:1.