US Open. Даниил Медведев и Андрей Рублев сразятся за путевку в финал

US Open. Даниил Медведев и Андрей Рублев сразятся за путевку в финалВ Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» - US Open в мужском одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

Пятая ракетка мира, 24-летний россиянин Даниил Медведев, посеянный под третьим номером не испытал проблем в матче с 22-летним американцем Фрэнсисом Тиафо, занимающим в рейтинге ATP 82-е место. Для победы со счетом 6:4, 6:1, 6:0 россиянину потребовался 1 час 38 минут.

Медведев реализовал семь брейк-понтов из десяти имевшихся, семь раз подал навылет и допустил лишь одну двойную ошибку. Тиафо сделал один брейк, один эйс и одну двойную ошибку. Теперь в их личном противостоянии россиянин лидирует со счетом 3:0.

За место в финале «мэйджора» Медведев сразится со свои соотечественником Андреем Рублевым (10), который выбил из борьбы итальянца Маттео Берреттини (6) – 4:6, 6:3, 6:3, 6:3.

Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк. (США).Хард. Призовой фонд  $53,400,000. 128 участников