US Open. Доминик Тим обыграл Оже-Альяссима и в полуфинале встретится с де Минором

US Open. Доминик Тим обыграл Оже-Альяссима и в полуфинале встретится с де МиноромВ Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» - US Open в мужском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Третья ракетка мира, 27-летний австриец Доминик Тим, посеянный под вторым номером, нанес поражение 20-летнему канадцу Феликсу Оже-Альяссиму, занимающему в мировом рейтинге 21-е место, со счетом 7:6(4), 6:1, 6:1.

Матч длился 2 часа 7 минут. Тим взял шесть подач Оже-Альяссима и не удержал одну свою. На его счету три эйса и две двойные ошибки. Феликс 12 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в полуфинал турнира Доминик Тим скрестит ракетки с австралийцем Алексом де Минором 921), который был сильнее канадца Вашека Поспишила - 7:6(6), 6:3, 6:2.

Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк. (США).Хард. Призовой фонд  $53,400,000. 128 участников