Виктория Азаренко продолжает борьбу на US Open

Виктория Азаренко продолжает борьбу на US OpenВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam – Открытом первенстве США у женщин проходят матчи четвертого круга.

27-я ракетка мира, 31-летняя белоруска Виктория Азаренко, посеянная под пятым номером, стала четвертьфиналисткой после победы над 26-м номером рейтинга WTA, 24-летней чешкой Каролиной Муховой (20) со счетом 5:7, 6:1, 6:4.

Теннисистки играли 2 часа 30 минут. За этот время Азаренко сделала шесть брейков, два раза подала навылет и совершила четыре двойные ошибки. На счету Муховой четыре брейка, семь эйсов и две двойные ошибки. Ранее спортсменки не встречались.

За выход в финал турнира Азаренко поспорит с сильнейшей в противостоянии Софья Кенин (США, 2) - Элисе Мертенс (Бельгия, 16).

Теннис. WTA. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк. (США). Хард. Призовой фонд  $53.400.000. 128 участниц