US Open. Серена Уильямс обыграла Стивенс и вышла в 1/8 финала

US Open. Серена Уильямс обыграла Стивенс и вышла в 1/8 финалаВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam – Открытом первенстве США у женщин проходят матчи третьего круга.

Восьмая ракетка мира, 38-летняя американка Серена Уильямс, посеянная под третьим номером, обыграла в трех партиях свою 27-летнюю соотечественницу Слоан Стивен (26), занимающую в рейтинге WTA 39-е место, со счетом 2:6, 6:2, 6:2.

За 1 час 46 минут, проведенные на корте. Уильямс взяла четыре подачи Стивенс и не удержала две своих. Серена выполнила 12 эйсов и допустила три двойные ошибки, а Слоан ни разу не подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал в пользу Серены - 6:1.

За место в четвертьфинале US Open Уильямс поборется с представительницей Греции Марией Саккари, которая ранее победила американку Аманду Анисимову со счётом 6:3, 6:1.

Теннис. WTA. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк. (США). Хард. Призовой фонд  $53.400.000. 128 участниц
Серена Уильямс (США, 3) – Слоан Стивенс (США, 26) -  2:6, 6:2, 6:2
Мария Саккари (Греция, 15) – Аманда Анисимова (США, 22) – 6:3, 6:1