US Open. Петра Квитова и Шелби Роджерс сразятся за место в 1/4 финала

Петра КвитоваВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam – Открытом первенстве США у женщин проходят матчи третьего круга.

12-я ракетка мира, 30-летняя чешка Петра Квитова, посеянная под шестым номером, вышла в 1/8 финала после победы над 26-летней американкой Джессикой Пегулой, занимающей в рейтинге WTA 63-ю позицию, со счетом 6:4, 6:3.

Матч длился 1 час 24 минуты. По ходу поединке у соперниц было по семь брейк-пойнтов, из которых Квитова реализовала четыре, а Пегула – два. Петра выполнила три эйса и допустила пять двойных ошибок против двух эйсов и одной двойной у Джессики.
Шелби РоджерсЗа выход в четвертьфинал «мэйджора» Квитова поспорит с еще одной американкой, 27-летней Шелби Роджерс, занимающей в мировом рейтинге 93-е место. Роджер вышла в 1/8 финала, победив свою 30-летнюю соотечественницу 84-ю ракетку мира Мэдисон Брэнгл со счетом 6:2, 6:4.

Американки играли 1 час 9 минут. За это время Роджерс взяла пять подач Брэнгл и не удержала две своих. На счету победительницы пять эйсов и одна двойная ошибка, а Мэдисон на подаче не ошибалась и навылет не подавала.

Теннис. WTA. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк. (США). Хард. Призовой фонд  $53.400.000. 128 участниц
Петра Квитова (Чехия, 6) – Джессика Пегула (США) – 6:4, 6:3
Шелби Роджерс (США) – Мэдисон Брэнгл (США) – 6:2, 6:4