US Open. Костюк обыграла Севатову и вышла в третий раунд на Осаку

US Open. Костюк обыграла Севатову и вышла в третий раунд на ОсакуВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam – Открытом первенстве США у женщин проходят матчи второго круга.

18-летняя украинка Марта Костюк, занимающая в рейтинге WTA 137-е место, нанесла поражение 45-й ракетке мира, 30-летней Анастасии Севастовой из Латвии, посеянной под 31-м номером, со счетом 6:3, 7:6(5).

Матч продолжался 1 час 23 минуты. За это время Костюк реализовала один брейк-пойнт из девяти возможных и не позволила сопернице реализовать ни одного брейк-пойнта из двух имевшихся.  Марта выполнила семь эйсов и допустила три двойные ошибки, а Севастова один раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче.

За выход в 1/8 финала US Open Марта Костюк сразится с четвертой сеяной японкой Наоми Осакой, которая разгромила итальянку Камилу Джорджи – 6:1, 6:2.

Теннис. WTA. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк. (США). Хард. Призовой фонд  $53.400.000. 128 участниц
Марта Костюк (Украина) – Анастасия Севастова (Латвия, 31) – 6:3, 7:6(5)
Наоми Осака (Япония, 4) – Камила Джорджи (Италия) – 6:1, 6:2