US Open. Козлова вышла во второй круг на Квитову

US Open. Козлова вышла во второй круг на КвитовуНью-Йорке (США) на турнире WTA категории Grand Slam с призовым фондом $53,400,000 проходят матчи первого круга.

99-я ракетка мира, 26-летняя украинка Катерина Козлова обыграла в двух партиях 18-летнюю американку Уитни Осуйве, занимающую в рейтинге WTA 143-ю строчку, со счетом 6:3, 7:5.

Матч продолжался 1 час 34 минуты. По ходу встречи соперницы имели по девять брейк-пойнтов, из которых Козлова реализовала пять, а Осуйве – три. Катерина выполнила три эйса и совершила пять двойных ошибок, против одного эйса и трех двойных у американки.

Во втором круге Козловой предстоит сразиться с чешкой Петрой Квитовой (6), которая победила румынку Ирину Бегу – 6:3, 6:2.

Теннис. WTA. Grand Slam. Нью-Йорк. (США). Хард. Призовой фонд  $53,400,000. 128 участниц
Катерина Козлова (Украина) – Уитни Осуйве (США) – 6:3, 7:5
Петра Квитова (Чехия, 6) – Ирина Бегу (Румыния) – 6:3, 6:2