Цинциннати. Новак Джокович и Роберто Баутиста-Агут сыграют в полуфинале

В Нью-Йорке (США) на турнире ATP категории Masters  - Western & Southern Open с призовым фондом $4 674 780 завершились матчи 1/4 финала.

Первая ракетка мира и лидер посева, 33-летний серб Новак Джокович нанес поражение 30-летнему немцу Яну-Леннарду Штруффу, занимающему в мировой классификации 34-е место, со счетом 6:3, 6:1.

За 1 час 2 минуты, проведенные на корте, Джокович взял пять подач соперника и не удержал одну свою. Теннисисты выполнили по пять эйсов, при этом Новак совершил три двойные ошибки, а Ян-Леннард – восемь. Это была четвертая победа сербского теннисиста в четырех встречах со Штруффом.

За путевку в финал «Мастерса» в Нью-Йорке Джокович сыграет против 12-й ракетки мира, 32-летнего испанца Роберто Баутиста-Агута (8), который выбил из борьбы пятую ракетку мира, 24-летнего россиянина Даниила Медведева (3) – 1:6, 6:4, 6:3.

Баутиста-Агут и Медведев сражались 2 часа 13 минут. За это время они сделали по пять брейков. Испанец выполнил три эйса и допустил четыре двойные ошибки, а россиянин восемь раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу Баутиста-Агута.

Теннис. ATP. Masters - Western & Southern Open. Цинциннати. (США). Хард. Призовой фонд  $4 674 780. 64 участника
1/4 финала
Новак Джокович (Сербия, 1) – Ян-Леннард Штруфф (Германия) – 6:3, 6:1
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 8) – Даниил Медведев (Россия, 3) – 1:6, 6:4, 6:3