Цинциннати. Раонич и Циципас встретятся в полуфинале

В Нью-Йорке (США) на турнире ATP категории Masters  - Western & Southern Open с призовым фондом $4 674 780 проходили матчи 1/4 финала.

30-я ракетка мира, 29-летний представитель Канады Милош Раонич в трех сетах одержал волевую победу над 28-летним сербом Филиппом Краиновичем, занимающим в рейтинге ATP 32-е место, со счетом 4:6, 7:6(2), 7:5.

Теннисисты играли 2 часа 42 минуты. За это время они взяли по две подачи друг друга. Раонич выполнил 24 эйса и допустил четыре двойные ошибки, а Краинович пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

В полуфинале «Мастерса» в Нью-Йорке Раонич сразится с шестой ракеткой мира, 22-летним представителем Греции Стефаносом Циципасом (4).
Встреча Циципаса со своим американским ровесником Райлли Опелкой, занимающим в рейтинге ATP 39-е место, завершилась досрочно. Первый сет остался за американцем — 6:5, но от дальнейшего участия в матче он отказался из-за травмы. Ранее теннисисты не встречались.

Теннис. ATP. Masters - Western & Southern Open. Цинциннати. (США). Хард. Призовой фонд  $4 674 780. 64 участника