Цинциннати. Серена Уильямс с трудом пробилась в третий круг

Цинциннати. Серена Уильямс с трудом пробилась в третий кругВ Нью-Йорке (США) на турнире WTA категории Premier 5 - Western & Southern Open с призовым фондом $1,950,079 завершились  матчи второго круга.

Девятая ракетка мира, 38-летняя американка Серена Уильямс, посеянная под третьим номером, стартовала с победы над 29-летней представительницей Нидерландов Арантой Рус, занимающей в мировой классификации 72-ю строчку. Для победы со счетом 7:6(6), 3:6, 7:6(0) американке потребовалось 2 часа 48 минут.

Уильямс сделала три брейка, выполнила 14 эйсов и допустила лишь одну двойную ошибку. Рус реализовала четыре брейк-пойнта из одиннадцати имевшихся, пять раз подала навылет и совершила восем двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу американки.

За выход в четвертьфинал турнира Серена Уильямс поспорит с Марией Саккари из Греции, которая была сильнее Юлии Путитнцевой из Казахстана – 6:4, 7:6(9).

Теннис. WTA. Premier 5  - Western & Southern Open. Цинциннати. (США). Хард. Призовой фонд  $1,950,079. 64 участницы
Серена Уильямс (США, 3) – Аранта Рус (Нидерланды, Q) – 7:6(6), 3:6, 7:6(0)
Мария Саккари (Греция, 13) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 6:4, 7:6(9)