Цинциннати. Ястремская в третьем круге встретися с Осакой, выбыли Плишкова, Квитова и Кис

Цинциннати. Ястремская в третьем круге встретися с Осакой, выбыли Плишкова, Квитова и Кис Нью-Йорке (США) на турнире WTA категории Premier 5 - Western & Southern Open с призовым фондом $1,950,079 проходили  матчи второго круга.

25-я ракетка мира, 20-летняя украинка Даяна Ястремская, посеянная под 16-м номером, переиграла в трех сетах 25-летнюю американку Бернарду Пера, занимающую в мировом рейтинге 61-е место, со счетом 7:6(5), 4:6, 6:3.

За 2 часа 7 минут игрового времени Ястремская реализовала пять брейк-пойнтов из шести возможных, выполнила шесть эйсов и допустила шесть двойных ошибок. На счету Пера 4 брейка, семь эйсов и девять двойных ошибок. Благодаря этой победе украинка вышла вперед в личном противостоянии с американкой – 2:1.

За выход в 1/4 финала турнира Ястремская сразится с четвертой сеяной японкой Наоми Осакой, которая победила чешку Каролину Мухову - 6:7(5), 6:4, 6:2.

Теннис. WTA. Premier 5  - Western & Southern Open. Цинциннати. (США). Хард. Призовой фонд  $1,950,079. 64 участницы
Даяна Ястремская (Украина, 16) – Бернарда Пера (США, LD) -  7:6(5), 4:6, 6:3
Наоми Осака (Япония, 4) – Каролина Мухова (Чехия) – 6:7(5), 6:4, 6:2

Вероника Кудерметова (Россия) – Каролина Плишкова (Чехия, 1) – 7:5, 6:4
Элисе Мертенс (Бельгия, 14) – Кристина Младенович (Франция) – 6:1, 6:7(5), 6:3

Мари Боузкова (Чехия) – Петра Квитова (Чехия, 6) – 2:6, 7:5, 6:2
Анетт Контавейт (Эстония) – Хиль Белен Тайхман (Швейцария, Q) – 6:3, 6:4

Онс Жабер (Тунис) – Мэдисон Кис (США, 7) – 6:4, 6:1
Кристина Макхэйл (США, Q) – Екатерина Александрова (Россия) – 6:1, 7:6(8)