Прага. Цуренко снялась с турнира, Богдан в 1/4 финала сыграет с Кристиной Плишковой

Прага. Цуренко снялась с турнира, Богдан в 1/4 финала сыграет с Кристиной ПлишковойВ Праге (Чехия) на турнире WTA International - Prague Open в одиночном проходят матчи второго  круга.

Прошедшая через квалификацию 31-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 139-е место, отказалась от продолжения борьбы. Официальная причина отказа пока не сообщается.

Напомним, Цуренко успешно прошла квалификацию, а в стартовом матче основного турнира одержала победу над пятой сеяной россиянкой Екатериной Александровой (6:2, 6:4). За выход в 1/4 финала Цуренко должна была играть против 92-й ракетки мира, 27-летней румынки Аны Богдан. Теперь счет их личных встреч стал равный – 1:1.

В четвертьфинале соревнований Богдан встретится с 69-й ракеткой мира чешкой Кристиной Плишковой, которая стала четвертьфиналисткой после победы над второй сеяной Петрой Мартич из Хорватии – 6:1, 7:5.

За 1 час 21 минуту игрового времени Плишкова сделала три брейка, девять раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Мартич не сумела реализовать ни  одного из трех своих брейк-пойнтов, выполнила два эйса и допустила одну двойную ошибку. Благодаря этой победе Плишкова сравняла счет по личным встречам с Мартич – 1:1.

Отметим, что на турнире Prague Open украинок не осталось. Марта Костюк завершила выступление в первом круге, а Даяна Ястремская снялась с турнира еще до начала соревнований.

Теннис. WTA. International - Prague Open. Грунт. Призовой фонд $225 000. 32 участницы 
Второй круг 
Ана Богдан (Румыния) – Леся Цуренко (Украина, Q) - Rt
Кристина Плишкова (Чехия) – Петра Мартич (Хорватия, 2) – 6:1, 7:5
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне