Лексингтон. Серена Уильямс стартовала с победы и другие результаты

Лексингтон. Серена Уильямс стартовала с победы и другие результатыВ Лексингтоне (США) на турнире WTA International в одиночном проходят матчи первого круга.

Лидер посева, девятая ракетка мира 38-летняя американка Серена Уильямс победила в трех партиях свою 25-летнюю соотечественницу Бернарду Пера, занимающую в мировом рейтинге 60-е место, со счетом 4:6, 6:4, 6:1.

За 2 часа 16 минут, проведенные на корте, Уильямс сделала четыре брейка, выполнила семь эйсов и совершила шесть двойных ошибок, На счету Пера два брейка, один эйс и шесть двойных ошибок.  Ранее теннисистки не встречались.

Во втором круге Серена Уильямс встретится или со своей старшей сестрой Винус, или с Викторией Азаренко из Беларуси.

Теннис. WTA. Internationa. Оксингтон (США). Хард. Призовой фонд $225 000. 32 участницы
Серена Уильямс (США, 1) – Бернарда Пера (США) – 4:6, 6:4, 6:1
Мари Боузкова (Чехия) – Йоханна Конта (Вели кобритания, 3) – 6:4, 6:4
Магла Линетт (Польша, 6) – Лорен Дэвич (США) – 6:2, 6:3
Дженнифер Брэйди (США) – Хизер Уотсон (Великобритания) – 6:2, 6:1
Джессика Пегула (США, LD) – Вера Звонарева (Россия, WC) – 6:1, 5:7, 6:4
Онс Жабер (Тунис, 8) – Кэти Макнелли (США, WC) – 6:2, 6:4
Арина Соболенко (Беларусь, 2) – Мэдисон Бренгл (США) – 6:1, 6:7, 6:2
Анна Боинкова (Россия) – Кристи Анн (США, Q) – 2:6, 6:4, 3:1 Rt