Прага. Симона Халеп стартовала с победы и другие результаты

Прага. Симона Халеп стартовала с победы и другие результатыВ Праге (Чехия) на турнире WTA International - Prague Open в одиночном проходят матчи первого круга.

Лидер посева, вторая ракетка мира 28-летняя румынка Симона Халеп в трех партиях переиграла 29-летнюю словенку Полону Херцог, занимающую в мировом рейтинге 46-е место, со счетом 6:1, 1:6, 7:6(3).

Теннисистки играли 2 часа 30 минут. Соперницы сделали по шесть брейков и по разу подали навылет, при этом Симона совершила восемь двойных- ошибок, а Полона – четыре. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу румынки.

Следующей соперницей Халеп будет чешка Барбора Крейчикова (WC), которая была сильнее Патрисии-Марии Циг из Румынии – 6:4, 6:3

Теннис. WTA. International - Prague Open. Грунт. Призовой фонд $225 000. 32 участницы
Симона Халеп (Румыния, 1) – Полона Херцог (Словения) – 6:1, 1:6, 7:6(3)
Барбора Крейчикова (Чехия, WC) – Патрисия-Мария Циг (Румыния) – 6:4, 6:3
Эжени Бушар (Канада, WC) – Вероника кудерметова (Россия, 8) – 6:0, 6:3
Петра Мартич (Хорватия, 2) – Варвара Грачева (Россия) – 7:6, 6:3
Ирина Бегу (Румыния) – Анастасия Севастова (Латвия, 9) – 6:2, 6:2
Аранта Рус (нидерланды) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 6) – 7:5, 6:2
Кристина Плишкова (Чехия) – Линда Фрухвиртова (Чехия, WC) – 6:2, 7:5