Йовановски стала первой четвертьфиналисткой турнира в Малайзии

2 марта в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире WTA BMW Malaysian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 проходят матчи второго круга.

55-я ракетка мира 19-летняя сербская теннисистка Бояна Йовановски, посеянная под 8-м номером, стала первой четвертьфиналисткой турнира. В трех сетах со счетом 1:6, 7:5, 6:4.

Бояна сломила сопротивление своей соперницы – обладательницы wild card, 184-го номера рейтинга WTA 20-летней польки Урсулы Радваньской.
Встреча продолжалась 2 часа 20 минут. Обе соперницы сделали по 6 брейков. Благодаря этой победе Бояна увеличила свое преимущество в счете личных встреч до 2:0.

Теперь, за выход в полуфинал соревнований в Куала-Лумпуре Бояна Йовановски (8) поспорит с победителем в матче между 91-й ракеткой мира 27-летней австралийкой Еленой Докич и 131-м номером рейтинга WTA 19-летней японкой Куруми Нарой.

Теннис. WTA. BMW Malaysian Open. Куала-Лумпур (Малайзия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы. 2 марта.

Бояна Йовановски (Сербия, 8) - Урсула Радваньска (Польша, WC) – 1:6, 7:5, 6:4