Палермо. Фиона Ферро победила в финале Анетт Контавейт

Палермо. Фиона Ферро победила в финале Анетт КонтавейтВ Палермо (Италия) на грунтовом турнире WTA International - Palermo Ladies Open в одиночном разряде состоялся финальный матч.

23-летняя француженка Фиона Ферро, занимающая в мировом рейтинге 53-е место, стала победительницей турнира, обыграв в двух партиях 22-ю ракетку мира, 24-летнюю представительницу Эстонии Анетт Контавейт со счетом 6:2, 7:5.

Теннисистки провели на корте 1 час 43 минуты. За это время Ферро сделала пять брейков из семи возможных и не удержала две своих подачи. На счету француженки три эйса и две двойные ошибки, а Контавейт два раза подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Ферро сравняла счёт в личном противостоянии с Контавейт в официальных матчах – 1-1.

Для француженки этот титул стал вторым в карьере и принес ей 280 рейтинговых очков и 20.161 евро призовых.

Напомним, украинка Даяна Ястремская в одиночном разряде завершила выступление в 1/4 финала, а в парном турнире выбыла в первом круге.

Турнир в Палермо стал первым после пятимесячного карантина из-за пандемии коронавируса.

Теннис. WTA. International - Palermo Ladies Open. Грунт. Призовой фонд $251 750. 32 участницы