Севастова во втором круге в Монтеррее сыграет с Корне, Говорцова с Кудрявцевой

2 марта в Монтеррее (Мексика) на турнире WTA Whirlpool Monterrey Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 продолжаются матчи первого круга.

38-й номер мирового рейтинга 20-летняя теннисистка из Латвии Анастасия Севастова (на первом фото), посеянная под 5-м номером, в стартовом матче уверенно переиграла «квалифая» из Испании - 26-летнюю Лауру Поус-Тио, занимающую в рейтинге WTA 86-ю позицию – 6:2, 6:4.  Встреча теннисисток продолжалась 1 час 8 минут. Победительница сделала 5 брейков и дважды упустила свою подачу.

Следующей соперницей Анастасии Севастовой будет 67-я ракетка мира 21-летняя француженка Ализе Корне, которая, в свою очередь, выбила из борьбы 19-летнюю румынскую теннисистку Симону Халеп, занимающую в мировом рейтинге 63-е место – 7:5, 6:1.

Еще в одном матче 22-летняя белорусская теннисистка Ольга Говорцова (на втором фото), занимающая в рейтинге WTA 85-ю строчку, уверенно вышла во второй раунд турнира, одержав победу над 87-м номером рейтинга WTA 27-летней чешкой Ренатой Ворацовой. Говорцова разгромила соперницу в двух партиях со счетом 6:3, 6:1.

Матч продолжался 1 час 15 минут. Победительница реализовала все 6 брейк-пойнтов и лишь два раза упустила свою подачу. В результате победы Говорцова увеличила свое преимущество над соперницей в счете личных встреч до 3:0.
Соперницей Ольги Говорцовой за выход в четвертьфинал соревнований в Монтеррее будет 73-я ракетка мира 23-летняя россиянка Алла Кудрявцева, которая в понедельник неожиданно легко обыграла третью сеяную французскую теннисистку Араван Резаи – 6:2, 6:1.

Теннис. WTA. Whirlpool Monterrey Open-2011. Монтеррей (Мексика). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы. 2 марта.
Ализе Корне (Франция) - Симона Халеп (Румыния) - 7:5, 6:1
(Латвия, 5) - Лаура Поус-Тио (Испания, Q) - 6:2, 6:4
Ольга Говорцова (Белоруссия) - Рената Ворачова (Чехия) - 6:3, 6:1
Александра Возняк (Канада, Q) - Химена Эрмосо (Мексика, WC) - 6:2, 6:0
Люси Градецка (Чехия, Q) - Зузана Ондрашкова (Чехия) - 6:2, 6:2
Сара Эррани (Италия, 6) - Йоханна Ларссон (Швеция) - 6:2, 6:4