Палермо. Даяна Ястремская не пробилась в полуфинал и другие результаты

В Палермо (Италия) на грунтовом турнире WTA Palermo Ladies Open в одиночном разряде завершились матчи 1/4 финала.

25-я ракетка мира, 20-летняя украинка Даяна Ястремская, посеянная под седьмым номером, уступила в трех партиях 28-летней итальянке Камиле Джорджи, занимающей в мировом рейтинге 89-е место. Матч продолжался 2 часа 52 минуты и завершился в пользу итальянки со счетом 4:6, 7:6(5), 6:3.

Палермо. Даяна Ястремская не пробилась в полуфинал и другие результатыЯстремская взяла четыре подачи Джорджи и упустила пять своих. Даяна выполнила восемь эйсов и совершила 16 двойных ошибок против семи эйсов и 12-ти двойных у соперницы.  В личном противостоянии теннисисток вперед вышла итальянка – 2:1.

Напомним, в парном турнире Ястремская завершила выступление в первом круге.

За выход в финал соревнований Джорджи сразится с француженкой Фионой Ферро, которая была сильнее итальянки Сары Эррани (WC) – 6:4, 6:1.

Второй полуфинальной парой стали первая и четвертая сеяные – хорватка Петра Мартич и эстонка Анетт Контавейт соответственно. Мартич одолела белоруску Александру Саснович (Q) - 7:6(5), 7:6(3), а Контавейт победила итальянку Элизабетту Каччаретто (WC) - 6:1, 4:6, 6:1.

Теннис. WTA. International - Palermo Ladies Open. Грунт. Призовой фонд $251 750. 32 участницы
1/4 финала
Камила Джорджи (Италия) – Даяга Ястремская (Украина, 7) – 4:6, 7:6(5), 6:3
Фиона Ферро (Франция) – Сара Эррани (Италия, WC) – 6:4, 6:1

Петра Мартич (Хорватия, 1) – Александра Саснович (Беларусь, Q) – 7:6(5), 7:6(3)
Анетт Контавейт (Эстония, 4) – Элизабетта Каччаретто (Италия, WC) – 6:1, 4:6, 6:1