Палермо. Даяна Ястремская вышла в 1/4 финала и другие результаты

Палермо. Даяна Ястремская вышла в 1/4 финала и другие результатыВ Палермо (Италия) на грунтовом турнире WTA Palermo Ladies Open в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

20-летняя украинка Даяна Ястремская, посеянная под седьмым номером, уверенно обыграла 23-летнюю француженку Осеан Доден, занимающую в рейтинге WTA 116-е место, со счетом 6:2, 6:4.

За 1 час 17 минут, проведенные на корте, Ястремская сделал пять брейков из восьми возможных и не удержала две своих подачи. Даяна выполнила одиннадцать эйсов и допустила две двойные ошибки, против трех эйсов и девяти двойных у соперницы. Благодаря этой победе украинка сравняла счет в личном противостоянии с Доден – 1:1.

За выход в полуфинал соревнований Ястремская поспорит с 28-летней итальтянкой Камилой Джорджи, занимающей в мировом рейтинге 89-е место. Джорджи в трех партиях переиграла Каю Юван (Q) – из Словении – 3:6, 6:2, 6:4.

Ранее Даяна и Камила встречались дважды и пока у них – ничья.

Теннис. WTA. International - Palermo Ladies Open. Грунт. Призовой фонд $251 750. 32 участницы
Даяна Ястремская (Украина, 7) – Осеан Доден (Франция, Q) – 6:2, 6:4
Камила Джрджи (Италия) – Кая Юван (Словения, Q) – 3:6, 6:2, 6:4
Петра мартич (Хорватия, 1) – Людмила Самсонова (Россия, Q) – 5:7, 6:4, 6:2
Анетт Контавейт (Эстония, 4) –Лаура Зигемунд (Германия) – 3:6, 6:2, 6:2