Палермо. Эррани и Саснович вышли в 1/4 финала, Векич и Александрова выбывают

Палермо. Эррани и Саснович вышли в 1/4 финала, Векич и Александрова выбываютВ Палермо (Италия) на грунтовом турнире WTA Palermo Ladies Open в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Обладательница wild card 33-летняя итальянская теннисистка Сара Эррани, занимающая в мировом рейтинге 169-е место, в трех партиях сломила сопротивление 69-й ракетки мира, 28-летней чешки Кристины Плишковой. Поединок длился 2 часа 1 минуту и завершился в пользу итальянки со счетом 3:6, 6:4, 6:3.

Соперницы имели по одиннадцать брейк-пойнтов, из которых Эррани реализовала шесть, а Плишкова – пять. Навылет Сара не подавала и трижды ошиблась на подаче, а Кристина выполнила семь эйсов при одной двойной ошибке. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в полуфинал турнира Сара Эррани сразится с 53-й ракеткой мира, 23-летней француженкой Фионой Ферро, которая выбила из борьбы восьмую сеяную россиянку Екатерину Александрову - 7:5, 6:2.

Напомним, сегодня 19-летняя украинка Даяна Ястремская за выход в 1/4 финала поспорит с 23-летней француженкой Осеан Доден, занимающей в рейтинге WTA 116-е место. Ранее они встречались один раз и тогда сильнее была француженка.

Теннис. WTA. International - Palermo Ladies Open. Грунт. Призовой фонд $251 750. 32 участницы  
Второй круг
Сара Эррани (Италия, WC) – Кристина Плишкова (Чехия) – 3:6, 6:4, 6:3
Фиона Ферро (Франция) – Екатерина Александрова (Россия, 8) – 7:5, 6:2
Элизабетта Конччаретто (Италия, WC) – Донна Векич (Хорватия, 6) – 6:2, 6:4
Александра Саснович (Беларусь, Q) – Ясмине Паолини (Италия, LD) – 6:0, 6:2
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне