Четвертая сеяная Гергес зачехлила ракетку на старте турнира в Мексике

1 марта в Монтеррее (Мексика) на турнире WTA Whirlpool Monterrey Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 проходят матчи первого круга.

34-я ракетка мира 22-летняя теннисистка из Германии Юлия Гёргес, посеянная здесь под 4-м номером в своем стартовом матче не смогла преодолеть барьер первого круга в лице 19-летней российской теннисистки Ксении Первак, занимающей на текущей неделе 88-е место в мировом рейтинге, проиграв в дыух партиях со счетом 1:6, 5:7.

Матч длился 1 час 41 минуту. Россиянка сделала 6 брейков и три раза упустила свою подачу. В результате этой победы первак смогла увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Гёргес до 2:0.

Соперницей Ксении Первак по выходу в ? финала соревнований станет победительница в матче двух соотечественниц из Чехии  - «квалифая» Люси Градецкой и Сузаны Ондрашковой.

Теннис. WTA. Whirlpool Monterrey Open-2011. Монтеррей (Мексика). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы. 1 марта.
Ксения Первак (Россия) -  (Германия, 4) - 6:1, 7:5