Дате-Крумм уступила «квалифаю» из Люксембурга на турнире в Малайзии

1 марта в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире WTA BMW Malaysian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 продолжались матчи первого круга.

52-й номер мирового рейтинга 40-летняя японка Кимико Дате-Крумм, посеянная на турнире под 7-м номером завершила свое выступление. В своем стартовом поединке Дате-Крумм в упорной борьбе потерпела поражение в трех партиях со счетом 6:4, 2:6, 6:7 от 169-й ракетки мира 35-летней теннисистки из Люксембурга Анн Кремер, пробившейся в основную сетку соревнований через квалификацию.

Матч и продолжался в итоге 2 часа 16 минут. Кремер выполнила 4 подачи навылет. Обе соперницы допустили по 4 двойных ошибки. Дате-Крум сделала 3 брейка, но 4 раза упустила свою подачу. Это был первый матч двух соперниц.

Соперницей  Анн Кремер по второму кругу турнира в куала-Лумпуре будет  теннисистка из Таиланда Ноппаван Лертчивакарн (LD), которая днем ранее нанесла поражение итальянке Альберте Брианти 6:4, 2:6, 6:2.

Теннис. WTA. BMW Malaysian Open. Куала-Лумпур (Малайзия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы. 1 марта.
Анн Кремер (Люксембург, Q) - Кимико Датэ-Крумм (Япония, 7) - 4:6, 6:2, 7:6
Екатерина Иванова (Россия) - Нина Братчикова (Россия) - 6:3, 4:6, 6:4
Марион Бартоли (Франция, 2) - Мария-Елена Камерин (Италия) - 6:0, 6:1
Динара Сафина (Россия) - Хань Синь-Юнь (Китай) - 6:2, 6:0