Лужанская не смогла преодолеть первый круг турнира в Малайзии

1 марта в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире WTA BMW Malaysian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 продолжались матчи первого круга.

Единсвенная украинская теннисистка, принимающая участие в турнире 26-летняя Татьяна Лужанская, занимающая на текущей неделе 198 место в мировом рейтинге и пробившаяся в основную сетку соревнований через сито квалификации, покидает турнира уже в первом круге. В своем стартовом матче Лужанская в двух партиях со счетом 2:6, 3:6 потерпела поражение от 124-й ракетки мира 19-летней  японки Мисаки Дои.

Встреча длилась 1 час 7 минут. За это время Татьяна сделала один брейк и 5 раз упустила свою подачу. Это была первая встреча двух теннисисток.

За выход в четвертьфинал нынешних соревнований Мисаки Дои будет сражаться с 31-й ракеткой мира австралийской теннисисткой Ярмилой Грот, получившей в Куала-Лумпуре 4-й номер посева и которая со счетом 7:6, 6:3 взяла верх на «квалифаем» из Китая Сунь Шен-Нань.

Теннис. WTA. BMW Malaysian Open. Куала-Лумпур (Малайзия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы. 1 марта.
Мисаки Дои (Япония) - Татьяна Лужанская (Украина, Q) - 6:2, 6:3
Ярмила Грот (Австралия, 4 / WC) - Сунь Шен-Нань (Китай, Q) - 7:6, 6:3
Бояна Йовановски (Сербия, 8) - Тамарин Танасугарн (Таиланд) - 6:0, 6:1
Алиса Клейбанова (Россия, 3) - Лу Цзин-Цзин (Китай, Q) - 6:1, 6:1
Михаэлла Крайчек (Нидерланды) - Татьяна Малек (Германия) - 6:3, 6:2