Джокович и Бердых разыграют путевку в финал турнира в Дубае

24 февраля в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships  на открытых кортах с призовым фондом $1.619.500 проходят четвертьфинальные матчи.

Седьмая ракетка мира 25-летний чешский теннисист Томаш Бердых стал полуфиналистом после победы над 73-й ракеткой мира 26-летним немцем Филиппом Петцшнером ос счетом 7:5, 6:4.

Встреча продолжалась 1 час 47 минут. Томаш сделал четыре брейка, и дважды упустил свою подачу. После этой победы счет в личных встречах между соперниками стал 3:1 в пользу Бердыха.

За выход в финал турнира Томаш Бердых (3) сыграет против третьей ракетки мира 23-летнего серба Новака Джоковича, посеянногог под вторым номером.
Новак оформил путевку в полуфинал, обыграв 38-го номера мирового рейтинга 23-летнего немца Флориана Майера – 7:5, 6:1.

Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Джокович выполнил 6 эйсов, сделал 4 брейка и лишь один раз упустил свою подачу. Этот поединок был первым между двумя теннисистами.

В противостоянии Джоковича и Бердыха превосходящее преимущество на стороне Новака -  5:1.

Теннис. АТР. Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.619.500. 32 участника. 24 февраля
Томаш Бердых (Чехия, 3) - Филипп Пецшнер (Германия, LD) - 7:5, 6:4
Новак Джокович (Сербия, 2) - Флориан Майер (Германия)- 7:5, 6:1