Долгополов и Вавринка поспорят за выход в полуфинал турнира в Акапулько

24 февраля в Акапулько (Мексика) на турнире АТР Abierto Mexicano Telcel-2011 на открытых грунтовых кортах с призовым фондом $955.000 проходят матчи второго круга.

26-я ракетка мира 22-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под шестым номером, одержал победу над 71-й ракеткой мира 28-летним аргентинцем Карлосом Берлоком – 6:4, 6:1.

Встреча продолжалась 1 час 12 минут.  Александр сделал четыре брейка и ни разу не упустил свою подачу, не позволив своему сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Это была первая встреча соперников.

В четвертьфинале нынешних соревнований Александру Долгополову предстоит поспорить с четвертым сеяным на турнире в Акапулько швейцарцем Станисласом Вавринкой, который в свою очередь нанес поражение итальянцу Фабио Фоньини – 5:7, 6:3, 7:5.

Теннис. АТР. Abierto Mexicano Telcel-2011. Акапулько (Мексика). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $955.000. 32 участника. 24 февраля
Александр Долгополов (Украина, 6) - Карлос Берлок (Аргентина) - 6:4, 6:1
Станислас Вавринка (Швейцария, 4) - Фабио Фоньини (Италия) - 5:7, 6:3, 7:5
Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - Альберт Монтаньес (Испания, 5) - 6:3, 6:4
Лукаш Кубот (Польша) - Эдуардо Шванк (Аргентина) - 6:7, 6:4, 6:4