Долгополов с победы стартовал на турнире в Акапулько

22-23 февраля в Акапулько (Мексика) на турнире АТР Abierto Mexicano Telcel-2011 на открытых грунтовых кортах с призовым фондом $955.000 проходят матчи первого круга.

26-я ракетка мира 22-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под шестым номером, с победы стартовал на турнире. В своем матче первого круга в двух партиях со счетом 7:5, 6:2 Александр обыграл 27-летнего квалифая из Чили Поля Капдевиля, занимающего в рейтинге АТР 171-ю строчку.
За 1 час 22 минуты Долгополов выполнил  10 подач навылет, сделал 5 брейков и дважды упустил свою подачу. Соперники встречались впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Александр Долгополов сыграет с 71-м номером мирового рейтинга  аргентинцем Карлосом Берлоком, который оказался сильнее испанца Даниэля Муньос-де ла Нава – 6:3, 5:7, 6:1.

Теннис. АТР. Abierto Mexicano Telcel-2011. Акапулько (Мексика). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $955.000. 32 участника. 22-23 февраля
Александр Долгополов (Украина, 6) - Поль Капдевиль (Чили, Q) - 7:5  6:2
Карлос Берлок (Аргентина) - Даниэль Муньос-де ла Нава (Испания, LL) - 6:3  5:7  6:1
Сантьяго Гонсалес (Мексика, WC) - Даниэль Гарса (Мексика, WC) - 6:2  7:6
Лукаш Кубот (Польша) - Рубен Рамирес-Идальго (Испания) - 7:5  6:0
Филиппо Воландри (Италия, LD) - Фредерику Жил (Португалия, LL) - 6:1  3:6  6:4
Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - Альберт Рамос-Винолас (Испания, Q) - 4:6  7:5  7:5
Давид Феррер (Испания, 1) - Адриан Унгур (Румыния, Q) - 6:1  6:3
Иван Наварро (Испания, LL) - Мануэль Санчес (Мексика, WC) - 6:1  3:6  6:1
Альберт Монтаньес (Испания, 5) - Даниэль Химено-Травер (Испания) - 6:2  6:1
Хуан Монако (Аргентина, 7) - Орасио Себальос (Аргентина, LL) - 7:5  7:6