Южный на старте покидает турнир в Дубае

22 февраля в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships  на открытых кортах с призовым фондом $619.500 проходили матчи первого круга.

11-я ракетка мира 28,-летний российский теннисист Михаил Южный, посеянный под 4-м номером,  завершил выступление на турнире уступив со счетом 3:6, 5:7  26-летнему французу Жилю Симону, занимающему в рейтинге АТР  33-е место.

Матч продолжался 1 час 31 минуту. Южный сделал один брейк и при этом трижды упустил свою подачу. В результате победы французскому теннисисту удалось «размочить» счет личных встреч с Южным – 7:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Жилю  Симону будет противостоять квалифай из Чехии  Лукаш Росол, который в свою очередь переиграл квалифая из Словакии  Кароля Бека 7:6, 6:3.

Теннис. АТР. Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $619.500. 32 участника. 22 февраля
Жиль Симон (Франция) - Михаил Южный (Россия, 4) - 6:3, 7:5