Южный сыграет с Чиличем в ½ финала в Марселе

18 февраля в Марселе (Франция) на турнире АТР Open 13-2011с призовым фондом $695.443 проходят четвертьфинальные матчи.

Одиннадцатая ракетка мира 28-летний россиянин Михаил Южный, посеянный под 3-м номером,  вышел в полуфинал проходящего турнира в результате победы в трех партиях со счетом 6:4, 2:6, 6:4 над 16-м номером  мирового рейтинга 25-летним французом Жо-Вильфридом Цонга (6).

Матч продолжался 1 час 58 минут. Соперников сделали по 2 брейка. На счету Цонга 17 эйсов при трех двойных ошибках. Благодаря этой победе Южный вышел вперед в счете личных встреч с Цонга  - 3:2.

Соперником Южного по выходу в финал соревнований будет хорват Марин Чилич, который ранее победил вторую ракетку соревнований чеха Томаша Бердыха – 6:3, 6:4.

Теннис. АТР Open 13-2011. Марсель (Франция). Призовой фонд $695.443. 28 участников.
Марин Чилич (Хорватия) - Томаш Бердых (Чехия, 2) - 6:3, 6:4
Михаил Южный (Россия, 3) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) - 6:4, 2:6, 6:4