Седерлинг вышел в полуфинал турнира в Марселе

18 февраля в Марселе (Франция) на турнире АТР Open 13-2011с призовым фондом $695.443 проходят четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка турнира 26-летний швед Робин Седерлинг, занимающий в мировом рейтинге 4-е место,  без проблем оформил выход в ? финала соревнований, добившись  достаточно легкой победы над 23-м номером рейтинга АТР  30-летним французом Мишелем Ллодра со счетом 6:1, 6:4.

Матч продолжался 1 час 3 минуты. Робин 13 раз подал навыле, сделал 3 брейка и ни разу не упустил свою подачу. Этот успех позволил шведу сравнять счет в в личных встречах с французом – 2:2.

За выход в финал соревнований в Марселе Робину Седерлингу предстоит сразиться с  4-м сеяным австрийцем Юргеном Мельцером или россиянином Дмитрием Турсуновым.

Теннис. АТР Open 13-2011. Марсель (Франция). Призовой фонд $695.443. 28 участников.
Робин Седерлинг (Швеция, 1) - Микаэль Ллодра (Франция, 8) - 6:1, 6:4