Пеннетта прошла Клейбанову и сыграет с Кузнецовой в ½ финала в Дубае

18 февраля в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA  Dubai Duty Free Tennis Championships-2011 с призовым фондом $2.050.000 состоялись четвертьфинальные матчи.

18-я ракетка мира 28-летняя итальянская теннисистка Флавия Пеннетта, посеянная под 11-м номером, легко вышла в полуфинал соревнований.  В матче против 22-го номера рейтинга WTA 21-летней россиянки Алисы Клейбановой, посеянной здесь 16-й,  Пеннетта разгромила соперницу, отдав ей толко 2 гейма в первом сете – 6:2, 6:0.

Встреча продолжалась всего 49 минут. Пеннетта сделала 5ейков и ни разе не упустила свою подачу. После этой победы преимущество итальянки в счете личных встреч с Клейбановой выросло до 4:0.

Соперницей Флавии Пеннетты (11) по полуфиналу нынешнего турнира будет еще одна россиянка Светлана Кузнецова (16), которая ранее оказалась сильнее польки Агнешки Радваньской – 7:6(7), 6:3.

Теннис. WTA. Dubai Duty Free Tennis Championships-2011. Дубаи (ОАЭ). Призовой фонд $2.050.000. 56 участников.
Светлана Кузнецова (Россия, 16) - Агнешка Радваньска (Польша, 8) - 7:6,  6:3
Флавия Пеннетта (Италия, 11) - Алиса Клейбанова (Россия, 15) - 6:2,   6:0