Янкович обыграла Стосур и вышла на Возняцки в полуфинал в Дубае

18 февраля в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA  Dubai Duty Free Tennis Championships-2011 с призовым фондом $2.050.000 состоялись четвертьфинальные матчи.

Восьмой номер мирового рейтинга 25-летняя сербская теннисистка Елена Янкович, посеянная под 6-м номером, сумела пробиться в полуфинал соревнований, одержав победу в упорном поединке со счетом 6:3, 5:7, 7:6(4) над пятой ракеткой мира 26-летней австралийкой  СамантойСтосур, получившей  4-й номер посева.

Теннисистки сражались 2 часа 50 минут. Соперницы выполнили по одной подаче навылет, сделали по пять брейков. Янкович допустила 9 двойных ошибок, Стосур – пять.
После победы Янкович счет в личных встречах со Стосур стал 4:2 в пользу сербки.

Соперницей Янкович по полуфиналу нынешнего турнира будет первая сеяная датчанка Каролин Возняцки, которая ранее одержала уверенную победу над израильтянкой Шахар Пеер – 6:2, 6:4.

Теннис. WTA. Dubai Duty Free Tennis Championships-2011. Дубаи (ОАЄ). Призовой фонд $2.050.000. 56 участников.
Елена Янкович (Сербия, 6) - Саманта Стосур (Австралия, 4) - 6:3, 5:7, 7:6