Хантухова выиграла титул в Паттайе

13 февраля в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде состоялся финальный  матч.

32-й номер мирового рейтинге 27-летняя словацкая теннисистка Даниэла Хантухова, посеянная под 4-м номером, стала победительницей турнира. В финальном поединке Даниэла одержала убедительную победу над 44-й ракеткой мира 23-летней итальянкой Сарой Эррани – 6:0, 6:2.

Матч продолжался 1 час 16 минут. После этой победы преимущество Хантуховой над Эррани в счете личны встреч возросло до 3:1.

Завоеванный  титул в Паттайе стал для Хантуховой четвертым в профессиональной карьере и первым  с 2007-го года (Индиана-Уэллсе Хантухова выполнила 3 эйса, сделала 6 брейков и лишь один раз упустила свою подачу.

За победу Даниэла Хантухова получит 280 очков в зачет рейтинга WTA и чек на сумму $37.000 в качестве призовых, финалистка Сара Эррани – 200 очков и  $ 19.000 призовых.