Седерлинг вышел на Цонгу в финал турнира в Роттердаме

12 февраля в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament  с призовым фондом $ 1.975.915 состоялись полуфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира 26-летний шведский теннисист Робин Седерлинг, посеянный под первым номером, сделал еще один шаг к защите своего титула. В двух партиях со счетом 7:5, 6:4 Робин нанес поражение 25-летнему  сеобу Виктору Троицки, который в мировом рейтинге занимает 24-е место.
Матч продолжался 1 час 14 минут. Победитель  выполнил 13 эйсов, сделал 3 брейка и один раз упустил свою подачу.

В финале соревнований Робин Седерлинг (1) поспорит с французом Жо-Вилфридом Цонга (8), который ранее за 1 час 36 минут переиграл хорвата Ивана Любичича (7) – 6:4, 7:6. Финалисты встречались между собой три раза, и в счете ведет Седерлинг 3:0.

Теннис. АТР.  АТР ABN AMRO World Tennis Tournament . Роттердам (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд $1.975.915. 32 участника. 12 февраля