Клийстерс – вторая финалистка турнира в Париже

12 февраля в Париже (Франция) на турнире WTA категории Premier Open GDF SUEZ с призовым фондом $618.000 в одиночном разряде состоялся второй  полуфинальный матч.

Первая ракетка турнира 27-летняя бельгийская теннисистка Ким Клийстерс стала финалисткой после победы в двух партиях со счетом 6:1, 7:5 над 17-й ракеткой мира 25-летней эстонкой Каей Канепи, посеянной под 3-и номером.

Поединок продолжался 1 час 19 минут. Ким сделала 7 брейков и трижды упустила свою подачу. После этой победы преимущество Клийстерс над Канепи в счете личных встреч возросло до 3:0.

За титул парижского турнира Ким Клийстерс сразится  с 18-*й ракеткой мира 20-летней чешкой Петрой Квитовой (4), которая ранее разгромила американку Бетани Маттек-Сандс – 6:2, 6:0.

Теннис. WTA. Open GDF SUEZ. Париж. (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд $618.000. 30 участниц.12 февраля