Квитова – первая финалистка турнира в Париже

12 февраля в Париже (Франция) на турнире WTA категории Premier Open GDF SUEZ с призовым фондом $618.000 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

18-я ракетка мира 20-летняя чешская теннисистка Петра Квитова, посеянная под 4-м номером вышла в финал разгромив 25-летнюю американку Бетани Матек-Сандс, занимающую в мировом рейтинге 48-ю позицию. Квитова уступила сопернице лишь два гейма в первом сете и за 59 минут одержала победу со счетом 6:2, 6:0.

Квитова сделала шесть брейков и лишь однажды упустила свою подачу.  В результате этой победы чешка увеличила свое преимущество в счете личных встреч с американкой до 2:0.

За титул парижского турнира Петра Квитова сразится с сильнейшей в матче между бельгийкой Ким Клийстерс(1) и Каей Канепи (3) из Эстонии.

Теннис. WTA. Open GDF SUEZ. Париж. (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд $618.000. 30 участниц.12 февраля